Возврат средств из ABLV Bank

В связи с решением акционеров ABLV Bank (Латвия) о самоликвидации данного кредитного учреждения сообщаем о возможности правовой защиты интересов кредиторов.

Начиная с 3 марта клиенты ABLV bank (Латвия) имеют возможность вернуть гарантированную сумму вклада до 100 000 евро. Средства в размере, превышающем указанную сумму могут быть возвращены по заявлению кредитора. По актуальным прогнозам выплаты признанным кредиторам будут осуществляться постепенно, начиная с 4 квартала 2018 года.

За актуальностью дела о ликвидации банка можно следить на сайте https://rus.lsm.lv/tema/krizis-v-ablv-bank/ Важная информация также публикуется на странице Комиссии финансов и рынка капитала Латвии — http://www.fktk.lv/en/.

Юридическая фирма «Семенова и Партнеры» через собственное Представительство в Латвийской Республике оказывает юридическую помощь по возвращению средств из банка, осуществляет консультирование по вопросам подачи требований о возврате средств,  обеспечивает коммуникации кредиторов с уполномоченными органами и подачу требований.

Поскольку ABLV bank активно работал с нерезидентами Латвии и обслуживал счета компаний, присутствующих на рынке Украины или созданных с участием украинского капитала, защита интересов кредиторов в процессе ликвидации кредитных учреждений будет интересна и корпоративным клиентам и гражданам Украины.