Проведена встреча участников Меморандума о сотрудничестве в научной и исследовательской сферах

21 апреля 2017 г. в помещении Национальной академии правовых наук Украины была проведена встреча участников Меморандума о сотрудничестве в научной и исследовательской сферах.
Участники встречи:
Бука Станисалв Анатольевич — проф., Голова Сената Балтийской Международной Академии, Журавель Владимир Андреевич — академик НАПрН Украины, д. ю. н., проф., главный ученый секретарь Национальной академии правовых наук Украины, Глибко Сергей Васильевич, к.ю.н., директор Научно-исследовательского правового обеспечения инновационного развития НАПрН Украины, Семенова Марина — управляющий партнер ЮФ «Семенова и Партнеры» и Кузьменко Евегний, представитель ЮФ «Семенова и Партнеры» в Латвийской Республике.

В ходе встречи стороны обсудили практические аспекты международного сотрудничества, в том числе программу курса повышения квалификации «Инновационное право» по специальности «Право», рассчитанную на научных сотрудников, преподавателй, юристов-практиков (адвокатов, юрисконсультов и других специалистов).
Проект курса предлагает двухнедельный курс с дистанционной частью обучения в Харькове и очной частью обучения в Риге. Очная часть предполагает теоретическую, практическую части, а также ознакомление с Ригой, Юрмалой (Латвия) и посещение Стокгольма (Швеция).