По инициативе ЮФ «Семенова и Партнеры» в Национальной академии правовых наук Украины состоялся Международный семинар «Трансформация системы науки и высшего образования в Балтийских странах

21 апреля 2017 года в по инициативе ЮФ «Семенова и Партнеры» в Национальной академии правовых наук Украины состоялся Международный семинар «Трансформация системы науки и высшего образования в Балтийских странах (опыт 25 лет)»

Мероприятие посетили студенты, а также научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведения Харькова.
Голова Сената Балтийской Международной академии (г. Рига, Латвийская Республика) презентовал Балтийскую Международную академию. А также рассказал о сотрудничестве Академии с научными учреждениями Украины, грантах ЕС и программе «Два диплома». Участникам было предложено широкое разнообразие специальностей, гибкие условия вступления в Академию. Бука Станислав Анатольевич также отметил, что одними из преимуществ обучения граждан Украины в Академии являются отсутствие языкового барьера и близость культур.

На семинаре была презентована программа курса повышения квалификации для научных работников, преподавателей, юристов-практиков «Инновационное право» по специальности «Право». Проект курса предлагает двухнедельный курс с дистанционной частью обучения в Харькове и очной частью обучения в Риге с дополнительными мероприятиями. В рамках проведения курса в свободное от занятий время участники смогут ознакомиться с Ригой, Юрмалой и посетить Стокгольм (Швеция).