Семинар по вопросам налогового законодательства

Партнер ЮФ «Семенова и Партнеры» приняла участие в семинаре-обсуждении по вопросам налогового законодательства, проведенном 30.03.2012 г. Отделением Ассоциации юристов Украины в Автономной Республике Крым.
Докладчиками семинара выступили судьи Окружного административного суда Автономной Республики Крым. В ходе семинара обсуждались новеллы налогового законодательства в судебной практике: вопросы, связанные с оплатой судебного сбора при обжаловании решений контролирующих органов; практика обжалования решений относительно аннулирования свидетельств плательщиков НДС; законодательные изменения, касающиеся упрощенной системы налогообложения и др.
В ходе обсуждения судьи поддержали позицию Высшего Административного Суда Украины относительно рассмотрении споров об обжаловании решений налоговой о доначислении штрафных санкций как за имущественный спор, в связи с тем, что это является превентивной мерой для налоговой инспекции в случае вынесения противоправного уведомления-решения.
Активными участникам семинара стали территориальное отделение всеукраинской общественной организации «Ассоциация плательщиков налогов Украины» в Автономной Республике Крым и Крымский союз потребительских обществ.